Asociaciondeportiva.C.A.R
  Clasificacións 2017
 





Provincial Escolar Infantil Pontevedra 20/05/17
Proba 200 Metros Vallas
Nombre Puest Tiempo
Iria Quinteiro Argibay 7 41:25:00
Provincial Escolar Alevin Balaidos 14/05/17
Proba 60 Metros
Nombre Puest Tiempo
Hugo Couñago Cabaleiro 1 09:09:00
Proba 500 Metros
Hugo Couñago Cabaleiro 1 01:31:19
Proba 1,000 Metros
Carmen Carrera Veiga 1 03:33:07
Proba 2.000 Metros
Sara Vilas Casal 4 08:28;93
IV Xornada II Circuito Concello Vigo Atletismo en pista 07/05/17
Proba 100 Metros
Nombre Puest Tiempo
Mateo Vilas Casal   14:08:00
Proba 300 Metros
Mateo Vilas Casal   46:13:00
Proba 1,500 Metros
Samuel Valeije Covelo   04:55:23
Alevin Combinadas Pontevedra 06/05/17
Proba 60 Metros Femenino
Nombre Puest Tiempo
Sara Vilas Casal   10:46:00
Proba Salto de Lonxitud
Sara Vilas Casal   3:24 M
Proba Lanzamento de Peso
Sara Vilas Casal   4:20 M
XI Trofeo Memorial Eugenio Torres 01/05/17
Proba 50 Metros
Nombre Puest Tiempo
Sara Lago Sanchez   09:25:00
Proba 60 Metros
Carmen Carrera Veiga   9;65;00
Proba 100 Metros
Mateo Vilas Casal   14:27:00
Proba 1.000 Metros
Carmen Carrera Veiga   03:34:47
Sara Vilas Casal   03:46:24
Gael Couñago Romasanta   04:15:03
Proba Salto Longitud
Gael Couñago Romasanta   2:77 M
abril
Zonal Escolar en pista Benx/Alev Vigo 23/04/17
Proba 50 Metros
Nombre Puest Tiempo
Sara Lago Sanchez   09:29:00
Proba 60 Metros
Hugo Couñago Cabaleiro   09:17:00
Sara Vilas Casal   10:31:00
Proba 500 Metros
Hugo Couñago Cabaleiro   01:34:28
Sara Lago Sanchez   02:06:06
Proba 1.000 Metros
Gael Couñago Romasanta   03:51:23
Sara Vilas Casal   03:52:35
David Lago Alonso   04:21:20
Proba Salto de Altura
Gael Couñago Romasanta   1:12 M
Zonal Escolar en pista Benx/Alev Vigo 02/04/17
Proba 50 Metros
Nombre Puest Tiempo
Sabela Veiga Barciela   10;69:00
Proba 60 Metros
Hugo Couñago Cabaleiro   09:09:00
Carmen Carrera Veiga   9;69:00
Proba 500 Metros
Hugo Couñago Cabaleiro   1:31;87
Carmen Carrera Veiga   01:35:13
Proba 1.000 Metros
Sara Vilas Casal   03:48:08
Gael Couñago Romasanta   03:52:51
David Lago Alonso   04:41:51
Proba Salto de Altura
Gael Couñago Romasanta   1:09 M
XXX Reconquista Vigo 01/04/17
Proba 3.000 Metros Masculino
Nombre Puest Tiempo
Samuel Valeije Covelo   10:51:14
Zonal Escolar en pista Infantil Vigo 01/04/17
Proba 80 Metros Femenino
Nombre Puest Tiempo
Antia Varela Ande   14:15:00
Proba 500 Metros Masculino
Nombre Puest Tiempo
Jose Estevez Saborido   01:33:32
Proba 80 Metros Vallas Feme
Nombre Puest Tiempo
Iria Quinteiro Argibay   17:05:00
Proba 220 Metros Vallas Feme
Iria Quinteiro Argibay   41:15:00
Proba Salto de Lonxiude
Jose Estevez Saborido   3:78 M
marzo
XOGADE - Escolares en pista – Benxamin/Alevin 26/03/17
Proba 60 Metros Femenino
Nombre Puest Tiempo
Carmen Carrera Veiga   9;90
Sara Vilas Casal   10;48
Proba 60 Metros Masculino
Hugo Couñago Cabaleiro   09:20:00
Proba 500 Metros Femenino
Sara Vilas Casal   1:48;66
Proba 500 Metros Masculino
Hugo Couñago Cabaleiro   1:37;68
Proba 1.000 Metros Femenino
Carmen Carrera Veiga   03:42:50
Proba 1.000 Metros Masculino
Gael Couñago Romasanta   04:00:19
David Lago Alonso   4:26;75
Proba Salto de Altura Masculino
Gael Couñago Romasanta   1:12 M
II Xornada Circuito Atletismo en pista de Pontevedra 25/03/17
Proba 150 Metros
Nombre Puest Tiempo
Ismael Gonzalez Lago   19;85
Proba 1.000 Metros
Samuel Valeije Covelo   03:11:00
XOGADE en pista Infantil Pontevedra 25/03/17
Proba 80 Metros
Nombre Puest Tiempo
Nerea Lago Píres   12;60
Antia Varela Ande   14:11:00
Proba 500 Metros
Iria Quinteiro Argibay   01:42:44
Proba 220 Metros Vallas
Iria Quinteiro Argibay   40;88
Proba Salto de Lonxitude
Nerea Lago Píres   3:37 M
XI Interrunning Porriño 12/03/17
Cadete 3,000 Metros
Nombre Puest Tiempo
Mateo Vilas Casal 9 10:56:00
Samuel Gil Taboas 13 11:45:00
Infantil Femenino 3,000 Metros
Nerea Lago Píres 6 11:06:00
Alevin Femenino 1,500 Metros
Sara Vilas Casal 2 05:30:00
Alevin Masculino 1.500 Metros
Hugo Couñago Cabaleiro 2 04:53:00
Benxamin Masculino 800 Metros
Gael Couñago Romasanta 4 02:24:00
David Lago Alonso 8 02:33:00
David Perez Lago 16 02:39:00
CTG de Campo a Traves Villalba 11/03/17
Cadete 1.400 Metros
Nombre Puest Tiempo
Carmen Carrera Veiga 7 06:29:00
XII Carreira Xovenes Atletas Porriño 05/03/17
Cadete 2.750 Metros
Nombre Puest Tiempo
Mateo Vilas Casal 6 07:14:00
Infantil Femenino 1.500 Metros
Nerea Lago Píres 4 04:23:00
Antia Varela Ande 15 06:12:00
Infantil Masculino 2.000 Metros
Jose Estevez Saborido 3 05:07:00
Alevin Femenino 1.250 Metros
Carmen Carrera Veiga 2 03:32:00
Sara Vilas Casal 6 03:52:00
Alevin Masculino 1.500 Metros
Hugo Couñago Cabaleiro 2 04:16:00
Benxamin Masculino 750 Metros
Gael Couñago Romasanta 2 02:36:00
David Lago Alonso 3 02:37:00
Hugo Goncalves Otero 6 02:42:00
Mikel Fernandez Muras 20 03:12:00
Prebenxamin Femenino 500 Metros
Daniela Migueles Alonso 4 02:12:00
Prebenxamin Masculino 500 Metros
Brais Couñago Cabaleiro 4 02:01:00
Jaume Jobet Hernandez 5 02:07:00
J.Manuel Veiga Barciela 9 02:12:00
Xabier Anton Lopez Miguez 14 02:30:00
Pitufos Masculino 100 Metros
Kevin Pazos Couñago 1 Sin tempo
Febreiro
II Trofeo do Entroido en Pista Vigo 26/02/17
Categoria Alevin Femenino 60 Metros lisos
Nombre Tiempo
Carmen Carrera Veiga 09,93:00
Sara Vilas Casal 10:38:00
Categoria Alevin Masculino 60 Metros Lisos
Hugo Couñago Cabaleiro 09:48:00
Categoria Benxamin Masculino 50 Metros lisos
Gael Couñago Romasanta 08;77:00
Hugo Goncalves Otero 09:21:00
Mikel Fernandez Muras 09:40:00
Categoria Cadete Salto de Longitud
Mateo Vilas Casal 4:14 Metros
Categoria Infantil Femenino Salto de Longitud
Nerea Lago Píres 3:22 Metros
Categoria Benxamin Masculino Salto de Longitud
Gael Couñago Romasanta 2:53 Metros
Hugo Goncalves Otero 2:39 Metros
Mikel Fernandez Muras 1:91 Metros
Campionato Provincial Campo a Traves Oia 12/02/17
Cadete 3.700 Metros
Nombre Puest Tiempo
Martin Vazquez Cabaleiro 52 16:39:00
Infantil Femenino 1.537 Metros
Nerea Lago Píres 20 06:22:00
Iria Quinteiro Argibay 37 06:57:00
Infantil Masculino 2.100 Metros
Jose Estevez Saborido 17 08:04:00
Alevin Femenino 1.075 Metros
Carmen Carrera Veiga 1 03:50:00
Sara Vilas Casal 46 04:40:00
Benxamin Masculino 700 Metros
David Lago Alonso 20 03:38:00
David Perez Lago 39 03:49:00
Xuvenil 3.700 Metros
Samuel Valeije Covelo 8 13:31:00
Diego Aguiar Cardero 28 18:52:00
Paolo Michele Panella Goy 30  
Prebenxamin Femenino 527 Metros
Daniela Migueles Alonso 2 Sin tempo
Xulia Lobera Rodriguez 11 Sin tempo
Prebenxamin Masculino 527 Metros
Jose Manuel Veiga Barciela 11 Sin tempo
Xaneiro
II Xornada -Series Municipains . Concello de Vigo 22/01/17
Categoria Xuvenil 60 Metros lisos
Nombre Tiempo
Ismael Gonzalez Lago 08:27:00
Paolo Michele Panella Goy 09;60:00
Categoria Cadete 300 Metros Lisos
Lucas Alvarez Blanco 45;73:00
Pablo Fernandez Cabaleiro 46:40:00
Martin Vazquez Cabaleiro 46:01:00
Mateo Vilas Casal 47:29:00
Categoria Xuvenil 400 Metros lisos
Ismael Gonzalez Lago 01:00:00
Categoria Xuvenil 1.500 Metros Lisos
Samuel Valeije Covelo 05:07:40
Categoria Cadete Salto de Longitud
Pablo Fernandez Cabaleiro 4:71 M
Mateo Vilas Casal 4:38 M
VXIII Cross Escolar Val Miñor Baiona 21/01/17
Cadete 3.500 Metros
Nombre Puest Tiempo
Mateo Vilas Casal 8 11:42:00
Infantil Femenino 1.500 Metros
Nerea Lago Píres 7 04:10:00
Iria Quinteiro Argibay 16 04:33:00
Alevin Femenino 1.500 Metros
Carmen Carrera Veiga 1 04:22:00
Sara Vilas Casal 17 05:33:00
Benxamin Masculino 750 Metros
Gael Couñago Romasanta 3  
Prebenxamin Masculino 400 Metros
Jaume Jobet Hernandez 5 01:56:00
J.Manuel Veiga Barciela 17 02:23:00
Xavier AntonLopez Miguez 34 03:04:00
Prebenxamin Femenino 400 Metros
Daniela Migueles Alonso 8 02:22:00
Chupetes Masculino 80 Metros
Kevin Pazos Couñago 1 Sin tempo
I Xornada -Series Municipains . Concello de Vigo 15/01/17
Distancia 200 Metros lisos
Nombre Puest Tiempo
Ismael Gonzalez Lago 5 27:27:00
Distancia 800 Metros lisos
Ismael Gonzalez Lago 9 2:39;96
Distancia 3.000 Metros lisos
Samuel Valeije Covelo 15 11:23;90
Distancia 60 Metros Vallas
Mateo Vilas Casal 6 13:05:00

 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=